Польша хочет сэкономить на строительстве арены для Евро-2012
Тендер на строительство арены для Евро-2012 – национального стадиона в Варшаве – выходит на финишную прямую. Последнее предложение внес консорциум польской строительной компании PBG и австрийской Alpine Bau, в котором стоимость строительства оценивается в 390 миллионов долларов.
Несмотря на то, что на строительство арены также претендуют Strabag, Eiffage, Budimex, Pol-Aqua и Mostostal Warszawa, именно польско-австрийский консорциум выглядит более привлекательным благодаря заявленной стоимости проекта. А, как было объявлено ранее, цена в этом вопросе – главный фактор.
Ожидается, что контракт на постройку стадиона будет заключен в конце апреля. У строителей будет всего два года, чтобы возвести арену к чемпионату Европы, сообщает euFootball.BIZ.





