Бора Милутинович рассказал, зачем возглавил сборную Ирака
64-летний серб Бора Милутинович, назначенный новым главным тренером сборной Ирака, посетил Багдад, где рассказал о причинах, побудивших его возглавить победителей Кубка Азии-2007, и о своих планах на ближайшую перспективу.
«Моя мечта – быть чемпионом всегда, - заявил Милутинович. - Я помню атмосферу 2007 года, когда не было людей, счастливее, чем иракцы. Буду счастлив вдвойне, если сможем повторить успех.
У нас нет много времени на подготовку, и мы должны использовать его очень бережно. Лучше других играют не те, кто проводит больше товарищеских матчей, а кто тренируется усерднее других», - считает Бора.
Милутинович будет руководить командой на Кубке Конфедераций ФИФА в июне в Южной Африке.
Команда Ирака соберется на днях в Иордании или в Катаре, где в клубах задействована большая часть ведущих футболистов страны: «Мы – чемпионы Азии. Почему мы должны заранее сдаваться? Надо верить в свои силы!»





