Травма не помешает Шевченко сыграть с «Барселоной»
Футболист киевского «Динамо» Андрей Шевченко, скорее всего, сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» 29 сентября. Травма скулы, полученная форвардом в пятницу, не помешает ему выйти на поле.
Напомним, в минувшую пятницу в домашнем матче против «Зари» Шевченко получил серьезную травму скулы, из-за которой был заменен на 23-й минуте, ушел с поля с окровавленным лицом и прямо со стадиона был отправлен в больницу.
«Думаю, сыграть на «Камп Ноу» я смогу. Все ограничилось рваной раной, несколькими швами и небольшим кровоподтеком», – цитирует Шевченко сайт украинского канала ТСН.
Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев подтвердил, что рассчитывает на знаменитого ветерана. «Травма Шевченко сначала показалась серьезной, но в настоящий момент он уже тренируется в общей группе, – говорит наставник. – Он получил удар локтем под глаз, ему наложили 6 швов. Пока есть гематома, но сетчатка глаза не зацеплена, лицевая кость не сломана. Опасения заключались еще и в том, что в этом месте у Шевченко вшита пластина, но, к счастью, все в порядке. Он готовится к матчу с «Барселоной».
Появление Андрея на поле в Барселоне психологически важно для киевлян. В 1997 году этот форвард, который тогда только начинал карьеру, сделал хет-трик в гостевом матче «Динамо» против «Барсы» и принес сенсационную победу над командой Луи ван Гааля, Фигу и Ривалдо - 4:0. Нынешний поединок с каталонцами пройдет в день рождения Шевченко: во вторник ему исполнится 33 года.




