Правительство России решило создать оргкомитет ЧМ-2018

Правительство примет решение о создании оргкомитета по поддержке кандидатуры России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Правительство примет решение о создании оргкомитета по поддержке кандидатуры России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Владимир Путин, открывая заседание президиума правительства РФ.

«Предлагаю сегодня принять решение о создании оргкомитета по поддержке выдвижения кандидатуры нашей страны на проведение мирового первенства по футболу в 2018 года», - заявил он.

По словам Владимира Путина, «что бы ни происходило в текущей ситуации, мы и дальше будем продолжать все, что было сделано в последнее время: строительство футбольных полей, возведение новых сооружений, новых спортивных, прежде всего детских, юношеских секций».

По мнению премьер-министра, в последние годы в нашей стране для развития спорта «много сделано». «Думаю, что Россия вполне заслужила провести мировое первенство в 2018 года», - сказал он.

По условиям чемпионата, напомнил Владимир Путин, должны быть построены необходимые по качеству сооружения в десяти городах страны. «Это будет серьезным, заметным толчком к развитию спорта в стране», - подытожил он.