ФИФА опасается африканских стимулирующих средств

В ФИФА заявили, что опасаются возможности применения на чемпионате мира футболистами не выявляемых стимулирующих средств, изготовленных из традиционных африканских лекарств

В ФИФА заявили, что опасаются возможности применения на чемпионате мира футболистами не выявляемых стимулирующих средств, изготовленных из традиционных африканских лекарств.

Сами лекарства до сих пор не входят в список запрещенных препаратов. Председатель медецинского комитета ФИФА Мишель Дуге заявил, что хочет, чтобы ВАДА протестировало некоторые африканские растения, которые могут дать спортсменам преимущество.

Доктор сборной ЮАР заявил, что растения, которые можно найти в таких тропических странах, как Гана, могут вырабатывать стероиды. Однако их нет в списке запрещенных препаратов ВАДА, и на них не проверяют допинг-пробы.

Источник: Associated Press
Новости. Футбол

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.24

Реклама 18+