Карлос Паррейра: Доменек просто жалок

Главный тренер сборной ЮАР Карлос Алберто Паррейра дал свое объяснение, почему Раймон Доменек отказался пожать ему руку.

Главный тренер сборной ЮАР Карлос Алберто Паррейра дал свое объяснение, почему Раймон Доменек отказался пожать ему руку.

«Доменек обиделся за то, что я критиковал его и сборную Франции за всю эту историю с «божьей рукой» Анри, - сказал Паррейра. – Но, честно говоря, я не помню никаких резких слов. Мое мнение таково: стыд и позор, что команды попадают на чемпионат мира с помощью рук. Разве это резкость?.. Печально, что Доменек так поступил, он просто жалок. А Анри, кстати, я ни в чем не обвиняю. Он – обычная плутовка».

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек ограничился словами благодарности и пожелания удачи преемнику. Как известно, «трехцветных» возглавит Лоран Блан.

«Я печален. И разочарован, - подытожил Доменек бесславное путешествие в ЮАР. - Даже в третьем матче я не увидел и толики того, на что способна эта команда. Я пытался достучаться до игроков, но, видимо, между нами есть какое-то препятствие. У команды, которую я оставляю, огромный потенциал. Желаю удачи преемнику… Работая со сборной Франции, я получал огромное удовольствие. Я любил эту сборную и буду любить. Она не умрет никогда».



Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+