Президент ВОБ: Демарш болельщиков футбольного «Спартака» нелогичен

Заявление фанатского объединения "Спартака" "Фратрия" о выходе из Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) выглядит нелогично и может подорвать авторитет движения футбольных болельщиков, считает президент ВОБ Александр Шпрыгин

Заявление фанатского объединения "Спартака" "Фратрия" о выходе из Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) выглядит нелогично и может подорвать авторитет движения футбольных болельщиков, считает президент ВОБ Александр Шпрыгин.

"Если они так считают, то это их право. Но мне заявление "Фратрии" кажется нелогичным. Вчера на совещании в Доме футбола у болельщиков "Спартака" была возможность открыто заявить о своих претензиях, но они этого не сделали - наоборот, итогами встречи были удовлетворены. А потом в одностороннем порядке мнение изменили", - сказал Шпрыгин.

По словам собеседника агентства, выход "Фратрии" из ВОБ "тем более нелогичен", что "наше объединение как раз полностью поддержало болельщиков "Спартака" и было инициатором совещания в Доме футбола".

"Для того чтобы меры были приняты более широко, надо и самим что-то делать, но ни в прокуратуру, ни в официальные органы, ни в РФС никто с официальными бумагами не обращался. Все, что могло быть предпринято футбольными властями, было сделано", - добавил президент ВОБ.

В октябре в Махачкале произошло столкновение фанатов московского клуба с сотрудниками местного ОМОНа. Кроме того, на протяжении всего матча "Анжи" - "Спартак" в сторону гостевой трибуны летели камни со стороны местных фанатов, которые также вывесили баннер оскорбительного содержания. При отъезде из Дагестана на трассе Махачкала - Астрахань один из автобусов, в котором ехали болельщики, был обстрелян из травматического оружия.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+