Президент ФИФА Зепп Блаттер: Я сдам свой пост Платини? Полная ерунда!
Недавно в сети появилась информация о том, что президент ФИФА Зепп Блаттер может покинуть свой пост в 2013 году, в то время как действие его полномочий в качестве главы ФИФА прекращается только в 2015 году. Также сообщалось, что свое место швейцарец уступит нынешнему президенту УЕФА Мишелю Платини. В ответ на появившиеся слухи Блаттер через Twitter опроверг эту информацию.
- Существование некой договоренности между мной и Платини – полная ерунда, - признался Зепп. – Читать о том, что я якобы намеревался оставить свой пост раньше положенного срока, мне было просто смешно.
Напомним, Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. В июне этого года швейцарец был вновь переизбран в качестве президента высшей футбольной инстанции. Главным его конкурентом в борьбе за пост являлся Мохаммед Бин Хаммам, однако, африканец досрочно покинул борьбу за обвинения ФИФА во взяточничестве.





