Зепп Блаттер: Болельщики, давайте пить пиво!

Общаясь сегодня с представителями фан-движений клубов РФПЛ, президент ФИФА высказался о запрете продажи и рекламы пива на стадионах

Общаясь сегодня с представителями фан-движений клубов российской Премьер-лиги, президент ФИФА Йозеф Блаттер весьма нестандартно высказался о запрете продажи и рекламы пива на стадионах, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

Наибольшее оживление вызвал вопрос председателя ВОБ Александра Шпрыгина о запрете пива на российских стадионах.

- Может, все-таки стоит разрешить продавать пиво? Это же не значит, что болельщики напьются и будет буйство! – привел свой аргумент Шпрыгин.

- Когда я начинал заниматься подготовкой чемпионатов мира в 78-м году, на стадионах разрешали продавать даже крепкий алкоголь, – пустился в воспоминания Блаттер. – Сейчас другие времена, и болельщиков это не устраивает! Все они – и в Бразилии, и в Польше, и в Германии – хотят пить пиво на стадионах! Я лично считаю, что пиво не столь разрушительно, как об этом говорят. Нужно просто пить вовремя и в нормальных количествах. Так что, давайте наслаждаться жизнью и пить пиво!

- Точно: выпил свои три литра и успокойся! – смеясь, добавил Премьер-министр Владимир Путин, также участвовавший в общении.

Журналисты в пресс-центре полегли от хохота.

Новости. Футбол