Диего Лугано: Когда речь заходит о российском футболе, на ум приходят большие клубы, как «Зенит» и ЦСКА

Капитан сборной Уругвая по футболу и защитник французского «ПСЖ» Диего Лугано заявил агентству «Р-Спорт», что уровень российского футбола с каждым годом повышается.

Капитан сборной Уругвая по футболу и защитник французского «ПСЖ» Диего Лугано заявил агентству «Р-Спорт», что уровень российского футбола с каждым годом повышается.

- Честно говоря, я неплохо знаю российский футбол, - сказал Лугано. - Конечно, в первую очередь, когда речь заходит о российском футболе, на ум приходят большие клубы, как «Зенит», ЦСКА. Российские команды постоянно играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы, добиваются неплохих результатов, что говорит о высоком уровне национального чемпионата. Российский футбол очень сильный, и, насколько мне известно, в том числе и от Роберто Карлоса, что сейчас в России очень много внимания уделяется футболу. Один факт, что в 2018 году здесь пройдет чемпионат мира говорит о том, что футбол в России - спорт номер один.

Сейчас сборная России готовится к чемпионату Европы, а у нас совсем скоро очень важный матч отборочного турнира (чемпионата мира-2014) против Венесуэлы (2 июня в Монтевидео). Уверен, что товарищеская игра поможет и нам и России подготовиться к своим матчам, - заметил он.

По словам Лугано, ему нравится Москва, куда он приехал уже не в первый раз.

- Это мой второй визит в Москву. Я здесь был несколько лет назад, когда мой бывший клуб «Фенербахче» играл против ЦСКА в Лиге чемпионов. Мне очень нравится Москва. Конечно, я не достаточно хорошо знаю страну и город, но здесь особая атмосфера, - признался защитник.

Товарищеский матч сборных России и Уругвая пройдет на стадионе «Локомотив» 25 мая. Начало игры в 20:45 по московскому времени.

Текстовая трансляция матча - ЗДЕСЬ!


Сборная Уругвая тренируется в Москве с Форланом и Суаресом

Пейзаж перед битвой. Обозреватель «Советского спорта» о матче сборной России с Уругваем



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол