ВОБ проголосовал против изменения лимита на легионеров

Всероссийское объединение болельщиков, в лице президента Александра Шпрыгина на исполкоме РФС, проголосовало против изменения лимита на легионеров в РФПЛ.

Всероссийское объединение болельщиков, в лице президента Александра Шпрыгина на исполкоме РФС, проголосовало против изменения лимита на легионеров в РФПЛ.

ВОБ был в числе 7 представителей исполкома  (из 26), наряду с Николаем Толстых и Владимиром Якуниным, проголосовавших против принятия новой трактовки лимита. Мы считаем, что решение об увеличении числа легионеров безусловно важно для клубов, которые ставят перед собой высокие задачи на международном уровне. Однако, в ВОБ, как всероссийская организация, так же думает о перспективах различных сборных страны, развитии детско-юношеского и массового футбола. Мы убеждены, что увеличение числа иностранцев может негативно сказаться на перспективах отечественных футболистов, которых заменят не только качественные легионеры, но и второсортный «шлак», приобретаемый не всегда чистыми дельцами футбольного рынка.

Кроме того, мы должны думать о грядущем мундиале в Бразилии, чемпионате Европы во Франции и, особенно, о чемпионате Мира 2018 года в России. Из кого мы будем формировать наши команды, если российские игроки будут получать меньше практики в отечественном чемпионате?

Поэтому, уважая позицию тех руководителей Премьер-Лиги, которые последовательно лоббировали изменение лимита, ВОБ будет принципиально отстаивать права отечественных спортсменов, а через них, опосредованно, права болельщиков Российской Федерации.

Виталий Мутко: Сделаю все, чтобы вернуть прежний лимит

Что изменит лимит? Со смягчением лимита на легионеров топ-клубы получили больше свободы в комплектовании состава

Новости. Футбол