Россия и Бразилия больше всех тратят на трансферы
Россия и Бразилия больше всех тратят на футбольные трансферы, сообщает Sport Business.
Согласно докладу ФИФА, общий объем мирового трансферного рынка сократился на девять процентов за первое полугодие 2012 года по сравнению с аналогичным отрезком времени в прошлом году.
В общей сложности за последние полгода произошло 4973 перемещения игроков из клуба в клуб, причем, контракты 72 процентов футболистов с их предыдущими командами на момент сделки истекли. При этом, если в прошлом году на трансферы клубами было потрачено 870 млн. долларов, то в этом — всего 576 миллионов.
Больше всех в этом году на приобретение новичков потратились Россия с 64,4 млн. долларов, и Бразилия с 62 млн. долларов. Далее по списку идут Франция, Англия и Китай с 57, 55 и 40 миллионами потраченных долларов соответственно.





