ФИФА запретила Дрогба вернуться в «Челси»

ФИФА приняла решение запретить ивуарийскому форварду китайского «Шанхай Шеньхуа» Дидье Дрогба вернуться в лондонский «Челси» на правах аренды.

ФИФА приняла решение запретить ивуарийскому форварду китайского «Шанхай Шеньхуа» Дидье Дрогба вернуться в лондонский «Челси» на правах аренды.

Об этом сообщает официальный сайт организации. В заявлении говорится, что возможный трансфер нападающего «противоречит законам».

«Мы можем подтвердить, что получили запрос от Дидье Дрогба о переходе на правах аренды в период, когда трансферы и арендные сделки запрещены. Мы рассмотрели его просьбу, но вынуждены отказать ему в ней, поскольку это противоречит нашим законам», - говорится в сообщении организации. 

Напомним, что ранее уже появлялась информация о запрете перехода Дрогба в «Челси» на правах аренды, однако, официальное заявление ФИФА поступило только сегодня.

Дидье Дрогба перешел из стана «синих» в китайский «Шанхай Шеньхуа» летом 2012 года и подписал с руководством азиатского клуба соглашение, рассчитанное до 2014 года. В составе своего нового клуба 34-летний ивуариец провел 11 матчей, забив в них 8 голов. Ранее форвард выступал за «Челси» на протяжении восьми лет и завоевал множество титулов в составе лондонской команды, в том числе и Кубок чемпионов.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.51

Реклама 18+