Роберто Карлос: Россия стала для меня вторым домом
Директор махачкалинского «Анжи» и экс-легенда мирового футбола Роберто Карлос, спустя два года после того, как России было предоставлено право проведения Чемпионата мира 2018 года, рассказал официальному сайту ФИФИ о своих эмоциях, относительно предстоящего «мундиаля».
«Участие в церемонии объявления городов — организаторов чемпионата мира — одно из самых ярких моих впечатлений в уходящем году. Я был тронут тем, как жители России сплотились вокруг идеи проведения турнира. У людей, которые в тот вечер пришли поучаствовать в празднике, было столько искренней радости и душевной теплоты, что у меня не осталось никаких сомнений — Россия проведет великолепный чемпионат мира для поклонников футбола во всем мире. Я живу и работаю здесь уже почти два года, и знаете, за это время Россия стала для меня вторым домом» - сказал бразилец.
Роберто Карлос перешел в махачкалинский «Анжи» в качестве игрока в 2011 году из бразильского «Коринтианса». Руководство дагестанской команды подписало с защитником контракт, рассчитанный на два с половиной года, однако в марте текущего года бразилец был отзаявлен из списка игроков и назначен на должность тренера команды. В августе 2012-го Карлос объявил об окончании карьеры игрока. За все время своего пребывания в составе «Анжи» звездный легионер провел 28 матчей и забил пять голов.





