Кадыров: Именно я, глава Чеченской республики, нелестно высказался о судье на матче «Терек» — «Рубин»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов принять дисциплинарное решение РФС по эпизоду в матче «Терек» - «Рубин».

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что именно он нелестно высказался в адрес судьи Михаила Вилкова, который обслуживал матч 21-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Рубином» (0:0).

«Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов «Терека» и в матче с «Аланией», и в ходе поединка со «Спартаком», — заявил Кадыров. — Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру».

Ранее стало известно, что инцидент с оскорблением арбитра на футбольном матче в Грозном будет рассмотрен на плановом заседании КДК РФС в среду. Скорее всего, «Терек» накажут штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, тогда как дисквалификация стадиона или снятие очков клубу не грозят.


Андрей Червиченко об инциденте в Грозном: Вещи, которые исполняет Вилков на поле мне непонятны

Ловчев: Как судьям теперь работать в Грозном, чтобы не стать козлами? (обновляется)

Хайдар Алханов: Вилков не понял, что кричали сверху

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+