Георгий Черданцев: Кадыров всего лишь толкнул игрока и проводил ногой. Не стал бы раздувать это

Георгий Черданцев заявил, что игрок «Амкара» Илья Кричмар сам виноват в инциденте, который произошел в Грозном во время матча 26-го тура молодежного первенства чемпионата России между пермяками и «Тереком».

Известный комментатор Георгий Черданцев заявил, что игрок «Амкара» Илья Кричмар - главный виновник инцидента, который произошел в Грозном во время матча 26-го тура молодежного первенства чемпионата России между пермяками и «Тереком».

«Видимо, Кричмар выразился нецензурно, об этом Кадыров потом говорит в интервью.

До того, как появилось видео, было впечатление, что там произошло какое-то кровавое побоище, что судья танцевал танец живота на игроке. А на самом деле он его просто толкнул и так немножко проводил ногой. Не делал бы из этого нечто несусветное, что сделали СМИ.

Здесь надо четко понимать место, где это происходит. В этом месте к подобным выражениям относятся предельно жестко. Таковы традиции. И если человек позволяет себе нецензурные выражения и не отдает себе отчет в том, где он находится и что он говорит. Впрочем, неважно, где он находится. Вести себя прилично надо везде: в Грозном, в Москве, в Санкт-Петербурге. Но, к сожалению, у нас стало общепринятым не следить за тем, что ты говоришь и в каких выражениях», - сказал Черданцев в эфире «НТВ-Плюс». 

Напомним, линейный судья Муса Кадыров в одном из эпизодов налетел на Илью Кричмара и стал наносить удары. Потасовку удалось остановить с помощью работников клубов и футболистов.

Видео

Новости. Футбол