Решение суда в Лозанне по делу «Зенита» будет объявлено 14 мая

Слушание по делу «Зенита» в Спортивном арбитражном суде Лозанны завершилось. Решение будет объявлено во вторник, 14 мая.

Слушание по делу «Зенита» в Спортивном арбитражном суде Лозанны завершилось. Решение будет объявлено во вторник, 14 мая.

По информации Sovsport.ru, на заседании в Лозанне заслушали представителей «Зенита» и РФС. Представителей «Динамо» в качестве свидетелей не приглашали. Решение будет объявлено в следующий вторник, за два тура до финиша чемпионата России.

Спортивный арбитражный суд рассматривает инцидент, произошедший 17 ноября 2012 года в матче 16-го тура чемпионата России «Динамо» - «Зенит». Напомним, что игра была остановлена на 37-й минуте, когда с трибуны болельщиков «Зенита» была брошена петарда, попавшая во вратаря «Динамо» Антона Шунина.

В ноябре прошлого года КДК засчитал питерцам техническое поражение, оштрафовал в общей сложности на 1 миллион 130 тысяч и предписал провести две домашние игры без зрителей. «Динамо» за необеспечение безопасности было наказано матчем без зрителей и штрафом на 580 тысяч.

«Зенит» требует отменить решение КДК и присудить техническое поражение «Динамо». В случае если жалоба питерцев будет удовлетворена, лозаннский суд может присудить техническое поражение «Динамо», и тогда «Зенит» получит дополнительные три очка в турнирной таблице.


Новости. Футбол