Артур Григорьянц: Суд в Лозанне до последней запятой поддержал решение КДК РФС по матчу «Динамо» - «Зенит»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал объявленное во вторник решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, оставившего в силе все ноябрьские санкции комитета по матчу «Динамо» - «Зенит», остановленному арбитром Алексеем Николаевым из-за брош

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал объявленное во вторник решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, оставившего в силе все ноябрьские санкции комитета по матчу «Динамо» - «Зенит», остановленному арбитром Алексеем Николаевым из-за брошенной с трибун питерской команды петарды в голкипера «бело-голубых» Антона Шунина.

«Вчера был значимый день КДК РФС и для меня лично, поскольку ноябрьское решение по матчу «Динамо» - «Зенит» было первым с момента моего назначения председателем комитета. В таких делах всегда нужна точность в исполнении регламента и обосновании решений. Текст нашего ноябрьского решения был размером в шесть страницы, и могло произойти так, что даже одна неправильно поставленная запятая могла привести к отмене или корректировкам нашего вердикта судом в Лозанне. Но CAS полностью поддержал все наши решения» - сообщил Григорьянц.

Новости. Футбол