Тренер «Динамо» Эмилиан Карас: Это наша худшая игра

Наставник бело-голубых Дан Петреску не смог прийти на пресс-конференцию, сославшись на недомогание, поэтому вместо него на вопросы журналистов отвечал его помощник Эмильян Карас, сообщает наш корреспондент Вадим Тохсыров
Наставник бело-голубых Дан Петреску не смог прийти на пресс-конференцию, сославшись на недомогание, поэтому вместо него на вопросы журналистов отвечал его помощник Эмильян Карас, сообщает наш корреспондент Вадим Тохсыров.
-Для нас это была стратегическая игра с точки зрения турнирной таблицы. Где-то мы недооценили соперника, поверхностно отнеслись к тем моментам, которые были в начале игры, на протяжении первого тайма, думая, что в любом случае забьем. Все это в конечном счете сказалось на уверенности, у соперника же -наоборот. Это наша худшая игра! К тому же после нарушения на Епуряну судья должен был назначать пенальти. Это также сказалось на том, что мы упустили нить игры и пропустили гол. Ну а дальше нервы и стресс вылились в массовую драку. На этом футбол был закончен.
- Верно ли судья разобрался с удаленными игроками? 
- Думаю, что рано разбираться в степени вины того или иного игрока. Нужно пересмотреть запись. Одно мы точно знаем, что Джуджака удалили ни за что, он не был в эпицентре событий. Но думаю, в этом эпизоде затем разберутся и примут верное решение. Неправильно будет лишать футболиста игровой практики.
- Согласны ли вы с мнением, что именно судья Иванов своими неверными решениями спровоцировал эту драку?
- Я предпочел бы комментировать игру своей команды. Еще раз отмечу эпизод с неназначенным пенальти. За 29 туров мы ни разу не пробивали 11-метровый удар. Нервозность, конечно же, и вылилалась в эту потасовку.
- Будет ли наказан Гатагов, который после игры, уходя в подтрибунное помещение, показал болельщикам неприличный жест?
- Я не видел этого. Но накануне игры я общался с ним, узнал, что он из Владикавказа, и мы говорили с ним о том, что всегда приятно возвращаться в те места, где ты когда-либо работал или играл. Я сам проработал в «Алании» в 2009 году на протяжении трех месяцев и мне приятно было вновь побывать здесь.