Александр Бубнов о матче ЦСКА - «Кубань»: Если ЦСКА была бы нужна победа, мы бы увидели другой футбол

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 29-го тура ЦСКА - «Кубань» (0:0).

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 29-го тура ЦСКА - «Кубань» (0:0).

- Это нормальное стремление - не пропустить. Всегда тренер настраивает на победу и подразумевается,что в обороне будет порядок. Кучук видел, что случилось с «Локо», когда они не смогли построить игру в центре поля. «Кубань» готовилась к поединку, исходя из игры ЦСКА с «Локомотивом» (4:1), им был известен состав и как они будут играть.

(о тактике «Кубани» на игру)

- У ЦСКА игра поставлена уже, а «Кубань» искала противоядие и пришлось отступить от своей модели игры, у них было шесть полузащитников и четыре защитника. Букур - это же не нападающий, Кучук его поставил вперед чисто формально, обозначив, что есть форвард.
Кучук решил преподнести ЦСКА сюрприз, тактическая модель эта сработала, за всю игру ни Муса, ни Вагнер никуда не убежали.

У армейцев за всю игру был один опасный момент Мусы и одна контратака. А у «Кубани» вообще моментов не было.

ЦСКА хотел, но боялся. Поэтому шесть человек постоянно были сзади. Если бы ЦСКА нужна была только победа, то мы увидели бы другой футбол и другую модель.

В первом тайме у ЦСКА - 485 ттд - они еще искали возможности.

Во втором тайме - 395 ттд - они уже больше играли с оглядкой назад.

А «Кубань» во втором тайме попыталась пойти вперед, но у них не получилось. Для «Кубани» лучше ничья, чем поражение, они вообще после перерыва ни разу не проиграли.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол