На «Анжи Арене» ожидается очередной аншлаг

Говорить о «повышенном интересе» дагестанских любителей футбола к матчу «Анжи» - «Локомотив» не приходится, ибо собственно все домашние поединки «Анжи» на новенькой «Анжи Арене» проходили до сих пор при аншлаге, напоминает наш корреспондент из Махачкалы

Говорить о «повышенном интересе» дагестанских любителей футбола к матчу «Анжи» - «Локомотив» не приходится, ибо собственно все домашние поединки «Анжи» на новенькой «Анжи Арене» проходили до сих пор при аншлаге, напоминает наш корреспондент из Махачкалы Альберт МЕХТИХАНОВ.

Независимо от ранга соперников уж очень полюбился местным болельщикам новый стадион на побережье Каспийского моря между Махачкалой и Каспийском.

И всё же статус предстоящей игры особый.

«Локомотив» во главе с хорватским тренером Славеном Биличем под прессингом жёсткой критики наверняка попытается использовать матч в Дагестане для перелома в общественных настроениях. Вряд ли в стане железнодорожников спокойно воспринимают ироничные прогнозы экспертов, что команда рискует завершить сезон на рекордно низком в своей российской истории месте.

Что касается дагестанской команды, то с учетом борьбы «Анжи» за бронзовые медали значение игры становится историческим.

Оба клуба подходят к матчу не в оптимальных составах. У «Анжи» к травмированному Ещенко добавился и дисквалифицированный защитник Спахич. Таким образом двум экс-железнодорожникам оказалось не суждено сыграть против своих бывших одноклубников.

В составе же «Локомотива» матч по болезни пропускает форвард Кайседо.

Сейчас, в дневные часы в Махачкале вовсе жарит солнце, но к вечеру, к началу поединка температура воздуха обещает опуститься до комфортных 18 градусов тепла.

Новости. Футбол