Гол Это'О принес «Анжи» победу над «Локомотивом» и бронзу РФПЛ

«Анжи» в Махачкале одержал волевую победу над «Локомотивом», за тур до окончания РФПЛ завоевав бронзовые медали.

В понедельник завершилась игровая программа 29-го тура РФПЛ. В Махачкале местный «Анжи» одержал волевую победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:1.

Счет на 34-й минуте открыл полузащитник железнодорожников Александр Самедов. В конце первого тайма Ведран Чорлука восстановил равенство в счете, срезав мяч в свои ворота после прострела Буссуфа. Победный мяч махачкалинцы провели на 73-й минуте. Самуэль Это'О головой послал мяч в ворота после розыгрыша углового.

Эта победа позволила «Анжи» за тур до окончания чемпионата стать обладателями бронзовых медалей РФПЛ. После 29 матчей у махачкалинцев 53 очка, а у ближайших преследователей из «Спартака» и «Кубани» по 48.

Напомним, что до этого наилучшим результатом «Анжи» в чемпионатах России было четвертое место, занятое в сезоне-2000.

В последнем туре чемпионата махачкалинцы встретятся в гостях с «Кубанью».

Что касается «Локомотива», то он сохранил за собой десятую строчку в турнирной таблице. Максимум чего удастся добиться команде Славена Билича в последнем туре - подняться на девятую строчку. Для этого железнодорожникам в последнем туре нужно дома обыгрывать «Мордовию» и рассчитывать на фиаско «Краснодара» в споре с «Рубином».