Гол Это'О принес «Анжи» победу над «Локомотивом» и бронзу РФПЛ - Советский спорт

Гол Это'О принес «Анжи» победу над «Локомотивом» и бронзу РФПЛ

«Анжи» в Махачкале одержал волевую победу над «Локомотивом», за тур до окончания РФПЛ завоевав бронзовые медали.

В понедельник завершилась игровая программа 29-го тура РФПЛ. В Махачкалеместный «Анжи» одержал волевую победу над московским «Локомотивом»со счетом 2:1.

Счет на 34-й минуте открыл полузащитник железнодорожников Александр Самедов.В конце первого тайма Ведран Чорлука восстановил равенство в счете, срезав мячв свои ворота после прострела Буссуфа. Победный мяч махачкалинцы провели на73-й минуте. Самуэль Это'О головой послал мяч в ворота послерозыгрыша углового.

Эта победа позволила «Анжи» за тур до окончания чемпионата статьобладателями бронзовых медалей РФПЛ. После 29 матчей у махачкалинцев 53 очка, ау ближайших преследователей из «Спартака» и «Кубани» по 48.

Напомним, что до этого наилучшим результатом «Анжи» в чемпионатахРоссии было четвертое место, занятое в сезоне-2000.

В последнем туре чемпионата махачкалинцы встретятся в гостях с«Кубанью».

Что касается «Локомотива», то он сохранил за собой десятую строчкув турнирной таблице. Максимум чего удастся добиться команде Славена Билича впоследнем туре - подняться на девятую строчку. Для этого железнодорожникам впоследнем туре нужно дома обыгрывать «Мордовию» и рассчитывать нафиаско «Краснодара» в споре с «Рубином».