Милан Обрадович: Если Смородская сомневается в нашем чемпионстве, пусть спросит у Газзаева

Бывший защитник «Локомотива» Милан Обрадович, ныне выступающий за «Металлист», считает, что при нем «Локо» заслуженно стал чемпионом России.

Бывший защитник «Локомотива» Милан Обрадович, ныне выступающий за «Металлист», считает, что при нем «Локо» заслуженно стал чемпионом России.

- Что произвело на вас наибольшее впечатление в России?

– Абсолютно все, не могу сказать, что больше, а что – меньше. Специфическая атмосфера города – я никогда не встречал ничего похожего на Москву. Очень хороший уровень чемпионата – даже те команды, которые боролись за выживание, могли биться с тобой на равных, везде были исполнители высокого класса. Отсутствие времени на адаптацию – я сам понял, что нужно поскорее преодолеть трудности и заиграть в полную силу, иначе мое место займет кто-нибудь другой. Единственное, к чему я не был готов – сидеть по два часа в пробках. Хочешь пить, есть, а кругом только машины. Со временем у меня в машине появилось все необходимое – брал с собой напитки, еду, какие-то вещи, чтобы в случае чего переодеться, зонтик обязательно.

- Гарри О’Коннор рассказывал про огромные штрафы на дороге. Селсиньо – о том, что запросто мог прийти на тренировку пьяным. Самая удивительная история, которая случилась с вами?

– Ну, вот таких историй у меня нет, но меня все время удивляли какие-то мелочи. Например, то, что болельщики могут прийти на стадион пьяными. Зачем? Что же ты тогда можешь увидеть? В Сербии такого не было.

- Вы читали, что нынешний президент клуба Ольга Смородская говорила о чемпионствах «Локомотива»?

– Если она сомневается в том, как мы завоевывали первый титул, пусть лучше спросит об этом игроков ЦСКА, Газзаева или их президента. Пусть узнает, хотели ли они в 2002-м стать чемпионами, или нет. Это история «Локомотива», и обсуждать ее в таком духе, мне кажется, совсем некорректно.

- У вас лично какие-нибудь матчи вызывали подозрение?

– Нет, нам ни одна игра не давалась легко. У нас было преимущество по очкам, но потом мы его растеряли. Сами подумайте: стали бы мы доводить дело до золотого матча, если бы нам кто-то помогал, или не хотел с нами бороться?

ua.tribuna.com

Новости. Футбол