Футболисты «Ростова» сыграли в гольф [Видео]

Свой единственный выходной день перед матчем против ЦСКА футболисты «Ростова» решили провести вместе. Собраться решили за городом, в гольф-клубе, который расположен в 30 километрах от Ростова-на-Дону.

Свой единственный выходной день перед матчем против ЦСКА футболисты «Ростова» решили провести вместе. Собрались за городом городом, в гольф-клубе, который расположен в 30 километрах от Ростова-на-Дону.

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал, почему команда решила поступить таким образом:

- Нам нужно было снять напряжение и хорошо провести время, тем более у нас все равно заранее был запланирован выходной, - отметил черногорец.- Рад, что руководство клуба предоставило нам такую возможность. Важно, чтобы в команде была хорошая атмосфера. К сожалению, мы не так часто собираемся вместе. Хотели как-то на рыбалку сходить, но погода подвела. Но наконец-таки вырвались поиграть в гольф.

- Какая обстановка в команде перед матчем против ЦСКА?

- Настроение у команды боевое. Жаль, что довели дело до того, что не все зависит от нас. Впереди трудный матч против ЦСКА и ребята должны с полной серьезностью к нему отнестись. Да, армейцы уже чемпионы, но это не значит, что нас ждет легкий матч.

Лучше всего играть в гольф получалось у полузащитника «Ростова» Тимофея Калачева и капитана команды Стипе Плетикосы. Игроки соревновались на дальность удара, и, стоит признать, что эти два футболиста показывали впечатляющие результаты.

Нападающий желто-синих Дмитрий Кириченко приехал в гольф-клуб с детьми. Футболист поделился своими впечатлениями от подобного времяпровождения.

- Всегда интересно пробовать что-то новое. Жизнь идет размеренно, каждый день мы проводим практически одинаково, поэтому в таких командных выездах есть плюсы.

- Каковы ваши успехи в гольфе?

- Сегодня я не первый раз в жизни взял в руки клюшку. Но пока что не достиг больших высот в этом виде спорта, забивать голы у меня получается лучше (улыбается).

- Есть ли что-то общее у футбола и гольфа?

- Сходство лишь в том, что в футболе и гольфе есть мяч. Остальное – совершенно другое. В футболе, например, еще головой бить можно (смеется).

- Как команда восприняла идею попробовать себя в другом виде спорта?

- С энтузиазмом. Многие играют в гольф первый раз в жизни, тем более, всегда приятно выехать за город и провести время в хорошей компании.

Мероприятие продолжалось около двух часов. После окончания футболисты сели в клубный автобус и отправились по домам. Завтра «Ростов» возобновит подготовку к матчу против ЦСКА.