Борис Игнатьев: Я настроен нести свой крест

Главный тренер московского «Торпедо» уверен, что настоящая работа в его клубе только начинается и зависит не только от него самого.

Главный тренер московского «Торпедо» уверен, что настоящая работа в его клубе только начинается и зависит не только от него самого.

«Я хотел бы поздравить команду «Балтика» с успешным сезоном, - начал Борис Игнатьев. – И с одной из наиболее интересных, на мой взгляд, игровых постановок в нашем дивизионе. В целом, если говорить о матче – то была хорошая, динамичная игра, много было подходов к воротам, много было моментов, которые нравятся болельщикам.

Если говорить о нашей команде – то у нас непочатый край работы во всех направлениях. И те ошибки, которые мы сегодня допустили в обороне… я думаю, что и в общеобразовательной футбольной школе такие вещи допускать - нельзя. Хотя надо учитывать и то, что у команды Балтика хороший подбор атлетов, которые прекрасно умеют играть вверху. Два стандартных положения заставили нас в какой-то степени – капитулировать…

По нашему будущему – надо пожить, посмотреть… В принципе, было продекларировано, что будут большие изменения, в том числе и кадровые, и тут нужны финансовые вливания, чтобы изменить кадровую политику… Руководство заверило – и я надеюсь, что так оно и будет. Потому что есть серьёзная заинтересованность. Но говорить однозначно, что это будет уже завтра – я не берусь. Но руководство хочет, по крайней мере…

То, что сейчас уходит Безлихотнов, другие игроки – это та самая проблема, о которой я хотел бы сказать. Мы только начинаем выстраивать команду, и у нас сейчас большая группа игроков – уходит. Уходит и Газинский, сегодня последняя игра его была в Торпедо. Это те люди, вокруг кого выстраивается игра команды, креативные футболисты… И я считаю, что это достойное пополнение в высший дивизион. Хотя нас это делает слабее…

Но я настроен нести свой крест. Мне эта работа, несмотря на мою седую голову – нравится, у меня есть запас эмоций, энергии, поэтому я буду делать всё, от меня зависящее… Но откровенно говоря, я не Бог, не царь и не герой. Нужны люди. Люди, которые будут реализовывать задачи. Тренер – это человек, который даёт начинку, а всё остальное делают те творцы, которые выходят на поле» - сказал главный тренер московской команды.

Напомним, сегодня в последней игре сезона 2012-2013 «Торпедо» проиграло в Калининграде местной «Балтике» со счётом 1:3.

Новости. Футбол