Валерий Масалитин: Команды ведь названия не меняли, поэтому все чемпионства надо учитывать

Знаменитый нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» высказал свое мнение о новом проекте РФС, согласно которому в графе «Экипировка участников клуба» будет поправка, касающаяся количества звезд над эмблемами клу
Знаменитый нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» высказал свое мнение о новом проекте РФС, согласно которому в графе «Экипировка участников клуба» будет поправка, касающаяся количества звезд над эмблемами клуба.

- Если РФС является  старается развивать советские традиции, то, конечно, все чемпионства считаются, - отметил Валерий Масалитин. - Команды ведь остались, и название они не меняли - «Спартак» так и остался «Спартаком».Эти клубы - «Спартак», «Динамо», ЦСКА - были организованы в давние годы, и все надо учитывать. Это история! Ведь отмечали же «Спартак» и ЦСКА, не так давно, крупные юбилеи, то есть история продолжается, а те чемпионства — их часть.

- Как вы думаете, это как-то повлияет на игроков, возможно, повысит чувство ответственности?

- Не думаю что это как-то повлияет на игроков, на их ответственность, ответственность должна быть и без звезд.

- А как к этому отнесутся другие клубы, на которых это никак не скажется? К примеру, «Волга» или «Анжи» были основаны уже после распада СССР?

- Ну что тут поделать, если «Волги» не было раньше, пусть сперва завоюют, а потом смогут и звезду повесить.

- Станут ли в Европе к клубам относиться с большим уважением?

- В Европе, я думаю, это никак не скажется. Ну больше звезд и что?  Это же не коньяк — чем больше звезд, тем крепче. Играют игроки, а не звезды. 

Новости. Футбол