Бортко о фильме про Яшина: В нашей стране всегда хватало достойных спортсменов, про которых можно снимать кино!

Российский кинорежиссер Владимир Бортко рассказал о своем мнение, насчет запуска фильма о Льве Яшине и поделился своими соображениями насчет того, что данные фильмы могут дать современной молодежи.

Российский кинорежиссер Владимир Бортко, в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным, поделился мнением насчет запуска фильма о Льве Яшине и высказал свои соображения насчет того, что данные фильмы могут дать современной молодежи.

- Слава Богу, в России всегда хватало спортсменов, о которых можно было снять фильм, чьи истории были бы примером для наших молодых людей – Лев Яшин, Владимир Куц, Старостин и многие другие.. Эти личности, личности с интереснейшей и сложнейшей судьбой, и помимо того, что они сами по себе интересны, но они также заслуживают того, чтобы их деяния были запечатлены и их потомки получили возможность это увидеть. Кто будет играть главные роли, и в каком жанре все это будет выглядеть – на усмотрение конкретного режиссера. Я очень надеюсь, что фильмы о прославленных советских спортсменах станут производиться на постоянной основе, - высказался Бортко.

Валентин Гафт: Если снимать про Яшина, необходимо делать не просто какую-то очередную штучку

Кушанашвили: Понимаю вдову Льва Яшина, ибо не исключаю, что главную роль предложат Григорию Лепсу

Эдуард Стрельцов и еще три футболиста, о которых нужно снять кино

Новости. Футбол