Игорь Ефремов: Ситуацию с переносами дат стыковых матчей можно было решить раньше

Президент ФНЛ Игорь Ефремов прокомментировал решение бюро исполкома РФС перенести даты переходных матчей межу клубами премьер-лиги и первого дивизиона за право выступать в следующем сезоне в РФПЛ

Президент ФНЛ Игорь Ефремов прокомментировал решение бюро исполкома РФС перенести даты переходных матчей межу клубами премьер-лиги и первого дивизиона за право выступать в следующем сезоне в РФПЛ.

- На мой взгляд, этот вопрос можно было решить пораньше. Как известно, в РФПЛ до последнего тура было не ясно, кто будет играть в переходных матчах, поэтому, видимо, на теме дат не сильно заострялось внимание. Хотя мы изначально отмечали, что трудно будет провести первые матчи 29 мая, то есть примерно через 48 часов после завершения игр 30 тура премьер-лиги. Что касается переноса ответных игр с 4 на 3 июня, то это обусловлено просьбами «Ростова» и «Крыльев Советов», большое количество игроков которых должно 4 июня прибыть в расположение своих сборных. Определенные сложности возникли и в Хабаровске с Нальчиком. Вчера на бюро исполкома РФС этот вопрос достаточно долго обсуждался, и было решено пойти клубам на встречу.

«Спартак» оштрафован на 700 тыс. рублей за выходки фанатов в матче с «Аланией»