Кучук сбежал в «Локо». «Кубань» возглавит Мунтяну?

Главный тренер краснодарской «Кубани» Леонид Кучук не выходит на связь с руководителями клуба уже около недели. Его местонахождение неизвестно. Об этом корреспонденту «Советского спорта» сообщил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко.

Главный тренер краснодарской «Кубани» Леонид Кучук не выходит на связь с руководителями клуба уже около недели. Его местонахождение неизвестно. Об этом корреспонденту «Советского спорта» сообщил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. 

-- Насколько верна информация о том, что «Кубань» ищет нового главного тренера, поскольку нынешний может возглавить один из украинских клубов? 

-- Не подскажете, какой? На связь Кучук не выходит. Не могу сказать, кто кого будет сменять. Может, что дурное приключилось?  

-- Как это может быть?   

--  Выключил телефон – и пропал.  

-- Вы контракт с ним подписали или пока была только устная договоренность? 

-- Не подписали. Были устная договоренность, он разрешил опубликовать информацию о достижении принципиальной договоренности. После этого парня смыло.  

-- Вы рассматриваете кандидатуру румына Мунтяну? 

-- Какой Мунтяну? У нас тренер не объявился, ничего не сказал… У меня нет слов, впервые такое бывает. Может, в больницу положили?  

-- Как давно он не выходит на связь? 

-- Около недели. Может, у вас есть информация? Может, через газету дать объявление? 

-- Ходят слухи о том, что он рассчитывает на работу в киевском «Динамо».  

-- Это просто слухи? 

-- Да.  

-- Что ж, думаю, что человек все же должен сказать хоть какие-то слова, потому что иначе это просто клинический случай. Мы никого не меняем, ждем хоть каких-то слов. Расстались ведь счастливыми людьми, обнимались-целовались, договорившись о контракте…  

-- Как долго вы намерены ждать? 

 -- Подождем еще, чтобы не укорили в невнимании, неуважении. Может, проблемы какие, кто знает… По крайней мере, должно быть какое-то объяснение!  

-- Выходят ли на связь помощники Кучука? 

-- Нет.  

По информации «Советского спорта», Кучук рассчитывает на возможность работы в киевском «Динамо». А новым тренером «Кубани» может стать румын Доринел Мунтяну, который в прошедшем сезоне работал в «Мордовии».

По информации «Советского спорта», в ближайшее время Леонид Кучук может возглавить московский «Локомотив».  

Кроме того, на этой неделе стало известно, что совет директоров «Локо» неудовлетворен программой развития, которые предложили нынешний главный тренер Славен Билич и президент клуба Ольга Смородская. Как уже сообщал «Советский спорт», вероятность того, что Билич будет уволен, несмотря на сумму отступных в размере 7 миллионов, очень высока.  

Кучук, по некоторым данным, уже провел переговоры с «Локо». 

еонид Кучук комментирует матч с махачкалинским «Анжи», рассказывает о предстоящих сборах команды, а также о том, что удивило его в российской премьер-лиге)

Овчинников об исчезновении Кучука: Может, он просто устал? 

Тренер вратарей «Кубани»: Покупаю билеты в Краснодар

Новости. Футбол