Дмитрий Аленичев: Поражение от «Торпедо» стоит отдельно от сентябрьских неудач «Арсенала»
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев подвел итог матча своей команды против «Торпедо».
- Обидно пропускать на последних минутах со стандартов. Знали, что у «Торпедо» с этим хорошо, готовились к этому, но потеря концентрации при угловом привела к голу. Но сегодня победила команда, которая больше этого хотела – у «Торпедо» было больше, стремления, самоотдачи и желания, что привело к их победе в концовке.
- Замены, проведенные в перерыве, вызваны вашим недовольством игрой в середине поля?
- Именно так. Мы сегодня избрали тактику 4-4-2, а обычно играем по схеме 3-5-2 с игроком под нападающим – сегодня его не было в первом тайме, и игроки «Торпедо» имели преимущество в центре поля, поэтому мы решили сделать перестановки, перешли на игру в три защитника, и, на мой взгляд, игра стала на много лучше с нашей стороны после перерыве.
- Сегодняшнее поражение можно назвать продолжением сентябрьского кризиса, или он уже преодолен?
- Ни в коем случае не хочу сегодняшнюю игру связывать с теми неудачными матчами, которые были в сентябре. Сегодня был хороший достойный соперник, но и мы не показали максимум того, на что способны, сыграли не так, как хотелось бы. Плюс в атаке не получилась игра, не было забитых мячей, но это не говорит о том, с чем вы хотите связать эту игру.
- Отсутствие Дмитрия Смирнова сказалось на атакующих действиях команды?
- Дима в последнее время набрал неплохую форму, и при стандартах иметь игрока такого роста полезно для любой команды. Немного сказалось отсутствие, но нам есть, кем его заменить. И сегодня вышел Сергей Кузнецов после двух месяцев отсутствия, но ему еще нужно набрать кондиции, чтобы в полной мере заменить Диму Смирнова.





