Сократис Папастатопулос: С румынами нужно считаться

Защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос рассказал, чего он ожидает от стыковых матчей ЧМ-2014 против сборной Румынии.

Защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос рассказал, чего он ожидает от стыковых матчей ЧМ-2014 против сборной Румынии.

«Мы всегда играем на победу. В идеале было бы здорово не пропустить в домашнем матче в пятницу. Посмотрим, как будут развиваться эти поединки. Они будут очень тяжелыми, словно финалы. После вторника ждать будет нечего. Или мы пройдем дальше, и все будет идеально, или проиграем, и тогда все пропало. Иначе на эту ситуацию не взглянешь. Но, конечно, мы надеемся оказаться среди победителей.

Румыния - техничная команда, которая, скорее, делает ставку на своих талантливых игроков, нежели на тактику. Она добралась до стыковых матчей, а потому сомневаться в том, что это в высшей степени конкурентоспособный соперник, не приходится. С ними надо считаться.

Совершенно не важно, где играть первый матч - дома или на выезде. Четыре года назад мы встречались в стыковых поединках с украинцами и также начинали дома. Добились тогда нулевой ничьей, после чего победили в гостях и завоевали путевку в ЮАР. Где бы ни проходил матч, наши задачи остаются теми же, что и обычно», - сказал Папастатопулос.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол