Геннадий Орлов: «Зенит» подошел к черте. И к необходимости выводов

Телекомментатор Геннадий Орлов полагает, что матчи, подобные тому, что провел «Зенит» в Вене, бьют по имиджу клуба и всего российского футбола.

Телекомментатор Геннадий Орлов полагает, что матчи, подобные тому, что провел «Зенит» в Вене, бьют по имиджу клуба и всего российского футбола.

- Такие ошибки... И такое безволие... «Зенит» не должен быть таким. Спаллетти на пресс-конференции рассказал, что в перерыве команда узнала об успехах «Атлетико». Что, наверное, повлияло. Но речь не об этом, а об увиденном на поле. Да, в дебюте команда выглядела нормально. Но потом просто расклеилась. Такие матчи бьют по имиджу. «Зенит» с этим поражением подошел к черте. И к необходимости выводов.

- Быть может, оргвыводов?

- Не стал бы так говорить. Спаллетти всю вину взял на себя. То есть он осознает масштаб проблем. Вопросов к тренеру немало. И по кадрам, и по характеру команды, и по игре.

- Назовите самую проблемную линию.

- Оборона. Особенно по центру бросились в глаза проблемы. Это, конечно, математическое чудо, что «Зенит» вышел из группы. Рекорд ! Всего шесть очков, с отрицательной разницей мячей вышли.

Спасибо «Атлетико». Зимой «Зениту» необходимо поработать, все исправить.  

Напомним, в матче Лиги чемпионов «Зенит» потерпел сокрушительное поражение от «Аустрии» - 1:4.

Группа G

мкомандаивнпмо
1Атлетико651015-316
2Зенит61325-96
3Порту61234-75
4Аустрия61235-105
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+