Вячеслав Колосков: Шампань не является альтернативой Блаттеру на выборах президента ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказал мнение, что французский дипломат Жером Шампань не сможет победить Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказал мнение, что французский дипломат Жером Шампань не сможет победить Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций.

В понедельник бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань объявил о желании баллотироваться на пост президента Федерации в 2015 году.

«К футболу этот человек, слава богу, никакого отношения не имеет. Я убежден, что он не является альтернативой Блаттеру, который пользуется огромным уважением у руководителей национальных федераций. А именно они и выбирают президента ФИФА. Шампань не работает в ФИФА с 2010 года, и нынешнее заявление, мне кажется, является просто попыткой напомнить о себе.

В ФИФА Шампаня позвал Блаттер. Француз был отличным дипломатом, а такие люди всегда нужны в любой организации. Он занимался вопросами региональных федераций футбола. По профессии француз - юрист, и в своем сегменте он поработал неплохо. Однако отмечу, что Жером всегда имел завышенные амбиции - он всегда считал, что является специалистом во всех аспектах футбола. В то время я был председателем комитета национальных ассоциаций ФИФА и часто пересекался с Шампанем по работе.

В своей сфере он разбирался очень грамотно, но, с моей точки зрения, это был его потолок. Не могу сказать, что француз пользовался авторитетом среди руководителей национальных федераций. Зачастую он выдавал какие-то очевидные вещи за собственные достижения. Таких людей в ФИФА не любят», - приводит ИТАР-ТАСС слова Колоскова.

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Олимпик Марсель, Поражение

Команда Олимпик Марсель проиграла 4 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 3

Реклама 18+