Футболистам запретят демонстрировать слоганы во время матчей

Игроки, которые во время матча, демонстрируют надписи на майках под формой будут наказываться после вступления в силу новых правил.
Игроки, которые во время матча, демонстрируют надписи на майках под формой будут наказываться после вступления в силу новых правил.

Этот вопрос рассмотрели на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Цюрихе.

Новые правила вступят в силу с 1 июня – они уже будут действовать на матчах чемпионата мира в Бразилии. Новые порядки будут действовать как на международных матчах, так и на внутренних.

«Мы решили, что игроки не должны показывать никакие слоганы, мы готовим решение специально к чемпионату мира», - сказал генеральный секретарь ФИФА Джером Вальк.

Напомним, футболисты часто показывают майки под формой после забитого гола. Например, бывший форвард «Манчестер Сити» Марио Балотелли, празднуя мяч, показал надпись «Почему всегда я?», намекая на то, что его слишком часто критикуют в прессе. А игрок «Куинз Парк Рейнджерс» Адель Таарабт на матче АПЛ продемонстрировал майку с фразой «Я люблю Аллаха».

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+