Депутаты Госдумы обратились с просьбой лишить сборную США участия в ЧМ-2014 и членства в ФИФА (фото)

Депутаты Государственной Думы Александр Сидякин (партия «Единая Россия») и Михаил Маркелов (партия «Справедливая Россия») обратились с официальным письмом в ФИФА с просьбой отстранить сборную США от участия в чемпионате мира 2014 года в Бразилии и лишит

Депутаты Государственной Думы Александр Сидякин (партия «Единая Россия»)  и Михаил Маркелов (партия «Справедливая Россия») обратились с официальным письмом в ФИФА с просьбой отстранить сборную США от участия в чемпионате мира 2014 года в Бразилии и лишить страну членства в ФИФА.

Причинами, по которым сборную США стоит лишить чемпионата мира и  членства в ФИФА, являются, по мнению депутатов, агрессия, направленная в сторону ряда стран, а конкретнее — бывшей Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. Данное письмо является ответом на письмо сенаторов-республиканцев Марка Керка и Дэна Коутса, которые ранее уже обращались в ФИФА с аналогичной просьбой -  запретить сборной России участвовать в ЧМ-2014.

- Око за око, мяч за мяч. Не допустить США к участию в ЧМ по футболу — 2014! Лишить членства в ФИФА, — написал Сидякин в своем «Твиттере».


Новости. Футбол