«Базель», несмотря на удаление Сухи, обыграл «Зальцбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футболисты «Базеля» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Зальцбурге обыграли местный одноименный клуб со счетом 2:1.

Причем уже на девятой минуте гости остались вдесятером – прямую красную карточку получил арендованный у московского «Спартака» защитник Марек Сухи. На 22-й минуте хозяева реализовали большинство – отличился Хонатан Сориано. Однако во втором тайме «Базель» забил два мяча – голы забили Марко Штреллер и Гастон Сауро.

Напомним, что первый матч соперников, прошедший неделю назад в Швейцарии, завершился вничью – 0:0. Таким образом, «Базель» вышел в четвертьфинал.

Его соперник по ¼ финала определится по результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в 16:00 мск. Часом ранее состоится жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов.