Первый вице-премьер Крыма: Обсудили с Мутко возможность участия «Таврии» в переходном турнире РФПЛ этим летом

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что общался с министром спорта России Виталием Мутко об участии «Таврии» в чемпионате России

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что общался с министром спорта России Виталием Мутко об участии «Таврии» в чемпионате России.

«С министром спорта РФ Виталием Мутко обсудили возможность участия симферопольской «Таврии» в переходном турнире российской премьер-лиги летом этого года. Также начаты переговоры с потенциальным спонсором футбольного клуба. Надеюсь, что осенью этого года в Симферополе будут играть питерский «Зенит», московский «Спартак» и казанский «Рубин», - написал Темиргалиев на своей странице в Facebook.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% голосовавших высказались за присоединение к России.  

18 марта 2014-го года Россия воссоединилась с Крымом и Севастополем. В Кремле в торжественной обстановке подписан договор, по которому полуостров и город приняты в состав РФ.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что крымские футбольные клубы «Таврия» и «Севастополь» закончат сезон в чемпионате Украины.

 


Президент ФК «Севастополь» написал заявление о выходе из исполкома Федерации футбола Украины

Йозеф Блаттер: «Таврия» и «Севастополь» закончат сезон в чемпионате Украины

Виталий Мутко: Появилось два новых клуба в России – это данность

Дарио Срна: Ситуация на Украине не совсем такая, как ее видит Европа, которая существенно сгущает краски

Сергей Чебан: Сделаем все, чтобы крымские клубы чувствовали себя комфортно

Форвард «Таврии» Бурдужан: Мы не далеко ушли от команд уровня «Таврии» и «Крыльев Советов»

РФС: В отношении Крыма будем руководствоваться решениями государственных органов

Новости. Футбол