Василий Баскаков: Забили гол, долго радовались, а потом забыли про оборону

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после поражения своей команды от московского «Динамо» в матче РФПЛ (1:3) посетовал на потерю концентрации своими подопечными.

— Играли до гола так, как планировали. Потом забили гол, долго радовались, потом вообще забыли про оборону. Обычно команда 15 минут проходит в себя после пропущенного, а мы не могли прийти в себя после забитого. А второй мяч — как следствие. Когда мы готовились, обращали внимание на фланговые атаки.

А так ребята старались, хотели реабилитироваться за кубковую игру, но, к сожалению, эмоции сегодня превалировали над дисциплиной и организацией.

— Когда оставалось 10 минут до конца, вы выпустили Пинтера вместо Башкирова. Не было соблазна атаку усилить?

— Кем усиливать? Должны быть какие-то качества у игрока. Пинтер высокорослый. «Динамо» отошли назад, Пинтер вверху лучше борется, мы сошли на навал, этим и обусловлена замена.