Василий Баскаков: Забили гол, долго радовались, а потом забыли про оборону - Советский спорт

Василий Баскаков: Забили гол, долго радовались, а потом забыли про оборону

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после поражения своей команды от московского «Динамо» в матче РФПЛ (1:3) посетовал на потерю концентрации своими подопечными.

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после поражения своейкоманды от московского «Динамо» в матче РФПЛ (1:3) посетовал на потерю концентрациисвоими подопечными.

— Игралидо гола так, как планировали. Потом забили гол, долго радовались, потом вообщезабыли про оборону. Обычно команда 15 минут проходит в себя после пропущенного,а мы не могли прийти в себя после забитого. А второй мяч — как следствие.Когда мы готовились, обращали внимание на фланговые атаки.

Атак ребята старались, хотели реабилитироваться за кубковую игру, но, ксожалению, эмоции сегодня превалировали над дисциплиной и организацией.

Когдаоставалось 10 минут до конца, вы выпустили Пинтера вместо Башкирова. Не былособлазна атаку усилить?

— Кем усиливать? Должны быть какие-то качества уигрока. Пинтер высокорослый. «Динамо» отошли назад, Пинтер вверху лучшеборется, мы сошли на навал, этим и обусловлена замена.