Аминов вызвал Симоняна на дебаты

Кандидат в члены исполкома РФС Алишер Аминов, присутствовавший сегодня на пресс-конференции Валерия Карпина и Владимира Леонченко (также являющихся кандидатами в члены исполкома), опроверг информацию о своем исключении из списка кандидатов в исполком

Алишер Аминов. Фото: «Советский спорт»

Кандидат в члены исполкома РФС Алишер Аминов, присутствовавший сегодня на пресс-конференции Валерия Карпина и Владимира Леонченко (также являющихся кандидатами в члены исполкома), опроверг информацию о своем исключении из списка кандидатов в исполком.

Ранее против кандидатуры Аминова выступили, как сообщал ИТАР-ТАСС, Евгений Гинер и Никита Симонян, а федерация футбола инвалидов отозвала Аминова из списка.

- Я по-прежнему являюсь зарегистрированным кандидатом в исполком, - заявил Аминов. – Заявление об отзыве моей кандидатуры – это грубое нарушение регламентов РФС и ФИФА. Отозвать свою кандидатуру может только сам кандидат, но не член РФС, выдвинувший его. У меня большие претензии к избирательной комиссии: мало информации, нет площадки для дискуссии, для выступлений.

- Как оцените заявление Никита Симоняна который высказался против вашей кандидатуры?

- К сожалению, у нас в последние годы появилась профессия: быть легендой. При Колоскове Никита Павлович работал среди профессиональных людей, не была заметна его беспринципной, особенно ему ничего не поручали. Но впоследствии, когда президенты менялись, в тот период задавались вопросы: по контракту главного тренера, по срокам… Ответов не прозвучало, первый вице-президент не мог ответить.

Никита Симонян. Фото: «Советский спорт»

- Как оцените шансы группы экс-футболистов и свои лично на вхождение в состав исполкома?

- Как достаточно высокие. Если будут честные выборы. Другое дело, что есть давление, есть нежелание проводить честные выборы. Я уведомил министра спорта, члена исполкома ФИФА Виталия Мутко о нарушении избирательного регламента – о давлении на исполкоме. Если это продолжится, обращусь в ФИФА и УЕФА. И вероятность высокая, что выборы будут признаны нелегитимными. Печально, что президент РФС на последнем исполкоме, когда началось давление, промолчал.

- Вы общались затем с Николаем Толстых?

- Узнал об этом инциденте случайно. Когда я задал вопрос Толстых о позиции на нарушение на исполкоме, но ответа не получил. Я готов всех членов исполкома, включая Никиту Павловича, вызвать на дебаты, чтобы прояснить позиции.


«В РФПЛ надо ограничить количество легионеров, в ФНЛ – запретить»

Владимир Леонченко: Мне нравится иметь хорошую команду, а кто президент - это уже вторично

Валерий Карпин: Государство не должно вкладывать деньги в премиальные за победу условного «Зенита» над «Локомотивом»

Валерий Карпин: На чемпионат мира не поеду

Валерий Карпин: Необходимо запретить или поставить какие-то препоны на пути средств в футбольные клубы

Валерий Карпин: Мне не надо числиться в исполкоме РФС

Владимир Леонченко: Необходимо разработать свой внутренний финансовый фэйр-плей

Владимир Леонченко: С сезона 2014-15 необходимо ввести запрет на легионеров в ФНЛ

Владимир Леонченко: Посредники в футболе получают не менее 100 миллионов долларов ежегодно

Карпин и Леонченко представили программу развития футбола (фото)

Новости. Футбол