Дик Адвокат: Игроки скидывались на подкуп судьи? При мне такого не было!

Бывший тренер «Зенита» голландец Дик Адвокат, работавший в пору выступлений Хагена за питерцев, прокомментировал слова норвежца.

Бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген в интервью норвежскому изданию VG Sporten заявил, что однажды игроки питерского клуба подкупили судью.  Бывший тренер «Зенита» голландец Дик Адвокат, работавший в пору выступлений Хагена за питерцев, прокомментировал слова норвежца.

- Хаген хороший малый, но при мне он почти не играл, - вспоминает тренер. - Он утверждает, что игроки скидывались на подкуп судьи? Звучит неправдоподобно. Лично я не могу себе представить подобное. Может, норвежский футболист говорит о периоде работы Петржелы? При мне ничего подобного никогда не было.

Ранее Эрик Хаген в интервью норвежскому изданию VG Sporten заявил, что однажды игроки питерского клуба подкупили судью.

«Перед одной игрой нам было сказано – скинуться, чтобы подкупить судью. Я тогда встал и ответил: «Что за х..рня?! Мы и так сильнее их». Но потом все решили заплатить. И я заплатил», - отметил Хаген.

Напомним, что Хаген играл в «Зенита» в период с 2005-го по 2008-й год. Вместе с питерским клубом он выиграл чемпионат России в 2007-м, Кубок УЕФА в 2008-м и в этом же году Суперкубок УЕФА.

@sport_scandal – о скандалах в мире спорта 


Экс-полузащитник «Рубина»: Чтобы выиграть в России, нужно было платить

Эрик Хаген: Однажды мы с игроками «Зенита» скинулись, чтобы подкупить судью