«Базель» без Сухи в матче без зрителей разгромил «Валенсию»

Футболисты швейцарского «Базеля» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы дома на стадионе «Санкт-Якоб Парк» обыграли испанскую «Валенсию» со счетом 3:0.

В составе хозяев поля дублем в первом тайме отметился аргентинский полузащитник Матиас Дельгадо. Он поразил цель на 35-й и 38-й минутах. В конце второго тайма Влаентин Штокер довел счет до разгромного.

Этот матч проходил без зрителей, поскольку «Базель» был наказан за бросание болельщиками предметов с трибун и неподобающее поведение команды в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Зальцбургом». Хозяевам поля в этом матче не мог помочь арендованный у московского «Спартака» чешский защитник Марек Сухи, пропускавший поединок из-за дисквалификации.

Ответный матч «Валенсия» - «Базель» пройдет через неделю, 10 апреля, в Испании.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Базель» - «Валенсия».