База «Мордовии» сгорела из-за замыкания в бане (фото, видео, подробности)

Стали известны подробности пожара на базе футбольного клуба «Мордовия».

Фото здесь и далее «Советский спорт»

Стали известны подробности пожара на базе футбольного клуба «Мордовия». «Вечером 8 апреля 19.27 в пожарную охрану поступило первое сообщение о возгорании базы клуба по адресу ул. Пионерская 2б, - рассказали корреспонденту «Советского спорта» в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Мордовия. - К прибытию огнеборцев из-под кровли двухэтажного кирпичного здания вырывались языки пламени. Огонь быстро распространился по чердачному помещению, поскольку его перекрытия сделаны из дерева. Когда пожарные приступили к тушению пожара, здание уже успела покинуть большая часть сотрудников базы. Выйти не успели лишь два человека, на улицу их вывели сотрудники МЧС».

На тушении было задействовано 8 автоцистерн. Полностью пожар удалось локализовать в 22 часа 13 минут. По словам пожарных, очаг возгорания находился в бане. Директор саранского клуба Владимир Бибиков, сообщил, что пожар произошел, когда футболисты принимали баню в качестве восстановительных процедур. Предположительно пожар был вызван коротким замыканием. Больше всего от огня пострадала центральная часть на втором этаже здания. Также огнём повреждено примерно 2/3 крыши базы. Общая площадь повреждений составила приблизительно 600 кв.м. Пожарным удалось отстоять большую часть здания и имущества в нём. Спасено материальных ценностей примерно на 3 млн. руб. К счастью пострадавших нет. Только по счастливой случайности все остались живы.

В пожаре команда лишилась спортивной экипировки, медицинского оборудования, дорогой видеоаппаратуры… Сгорел и костюм талисмана команды - лисенка Риви, который, успел так полюбиться болельщикам «Мордовии». Судя по всему, не подлежит восстановлению большая часть клубного музея, который располагался в холле на первом этаже. Серьезно пострадало от пожара левое крыло, где находится офис клуба, в нем полностью сгорела крыша. Правая часть здания, где находятся комнаты футболистов, была спасена, хотя огненная стихия прорывалась и туда… Причины возникновения пожара в настоящий момент устанавливаются.

Несмотря на ЧП «Мордовия» приняла решение не отказываться от контрольного матча с пензенским «Зенитом», которая намечена на сегодня.

Через свой сайт ФК «Мордовия» обратился к болельщикам с просьбой помочь с разбором завалов на 2 этаже и крыше здания базы.

Пожар на базе ФК «Мордовия»


Сгорела база «Мордовии» (фото)

Новости. Футбол