«Ливерпуль» на «Энфилде» обыграл «Манчестер Сити» и упрочил лидерство в АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии на стадионе «Энфилд Роуд» обыграли «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

«Ливерпуль» одержал победу над конкурентом за чемпионство. Фото AP

На шестой минуте встречи счет открыл полузащитник хозяев Рахим Стерлинг. На 27-й минуте преимущество «Ливерпуля» удвоил бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел. После перерыва «горожане» отыгрались. Сначала на 57-й минуте цели достиг удар испанского полузащитника гостей Давида Сильвы. А на 63-й минуте защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела того же Сильвы. Однако хозяева сумели вырвать победу – на 79-й минуте отличился бразильский хавбек Филиппе Коутиньо.

Таким образом, «Ливерпуль» одержал десятую победу подряд, продлил беспроигрышную серию до 15 игр, набрал 77 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице АПЛ. Вторым идет «Челси», который имеет 72 очка после 33 матчей. Третью позицию, несмотря на поражение от «Ливерпуля», сохранил «Манчестер Сити», который набрал 70 очков после 32 матчей.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити».

Напомним, что матч первого круга между «Сити» и «Ливерпулем», который прошел 26 декабря 2013 года в Манчестере, завершился победой «горожан» - 2:1. Свой следующий матч чемпионата «Ливерпуль» проведет 20 апреля в гостях против «Норвича». «Манчестер Сити» 16 апреля в перенесенном поединке 26-го тура дома сыграет против «Сандерленда».