«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с ван Галом на 3 года
«Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании контракта с голландским тренером Луи ван Галом. Соглашение рассчитано на три года.
62-летний ван Гал сменит на этом посту Дэвида Мойеса, уволенного этой весной. Исполнявший обязанности главного тренера Райан Гиггз войдет в новый штаб ван Гала в качестве ассистента главного тренера. Также в помогать ван Галлу в «МЮ» будут его соотечественники Франс Хук и Марсель Бут.
– Мы заполучили одного из самых выдающихся тренеров современности. За свою тренерскую карьеру он добился много, и мы надеемся, что он впишет новые страницы в историю «Манчестер Юнайтед», – заявил вице-президент «МЮ» Эд Вудворд.
В настоящий момент ван Галл возглавляет сборную Голландии, но после ЧМ-2014 его на этом посту сменит экс-наставник сборной России Гус Хиддинк.





