Сборная России в Осло не смогла обыграть норвежцев

Сборная России в гостевом контрольном матче сыграла вничью с норвежцами (1:1).

Олег Шатов забивает гол в начале матча. Фото Reuters

Футболисты сборной России в гостевом контрольном матче сыграли вничью с командой Норвегии.

Встреча, прошедшая в субботу в Осло, завершилась результативной ничьей –  1:1. На четвертой минуте встречи цели достиг удар полузащитника Олега Шатова. На 77-й минуте полузащитник Андерс Конрадссен восстановил равенство.

Отметим, что капитан сборной России Роман Широков пропускал этот матч из-за травмы, а вице-капитан Игорь Денисов появился на поле только в конце второго тайма. В итоге впервые в карьере обязанности капитана национальной команды исполнял защитник Василий Березуцкий. В середине второго тайма в составе сборной России дебютировал защитник «Терека» Андрей Семенов.

Свой следующий контрольный матч россияне проведут 6 июня в Москве на стадионе «Локомотив» против команды Марокко.

Напомним, что на чемпионате мира, который 13 июня стартует в Бразилии, россияне сыграют в группе H. Их соперники – команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Первый матч на первенстве мира подопечные Фабио Капелло проведут 18 июня против Южной Кореи, второй – 22 июня против Бельгии и 27 июня сыграют с Алжиром.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Норвегия – Россия.