Сергей Балтача: Италия — явный фаворит группы D

Бывший защитник сборной СССР и киевского «Динамо», тренер академии английского «Чарльтона» рассказал, чего он ожидает от борьбы в группе D на чемпионате мира в Бразилии. В этом квартете он считает фаворитом сборную Италии.

Бывший защитник сборной СССР и киевского «Динамо», тренер академии английского «Чарльтона» Сергей Балтача рассказал, чего он ожидает от борьбы в группе D на чемпионате мира в Бразилии. В этом квартете он считает фаворитом сборную Италии.

«Считаю Италию явным фаворитом, но и англичане могут выйти из группы. Итальянцы вообще — претенденты на победу в чемпионате мира, но тут нужно учитывать климатические условия, как европейские сборные адаптируются к ним. Уругвайцам в этом плане будет легче — бразильский климат им знаком. Поэтому тут Уругвай имеет небольшое превосходство.

Думаю, тем же англичанам со всеми перелетами будет тяжело — тем более после длинного сезона психологически совсем непросто подготовиться к такому турниру. Если бы ЧМ проходил где-нибудь в Европе, Италия точно попала бы в первую четверку, а Уругвай просто вышел бы из группы», - цитирует Балтачу «Спорт день за днем».

Напомним, что в группе D сыграют сборные Италии, Англии, Уругвая и Коста-Рики. Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.



Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+