Игорь Корнеев: Удивлен отсутствием Анюкова в сборной, он сильнее Ещенко

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о позиции правого защитника национальной команды.

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о позиции правого защитника национальной команды.

- Для многих было неожиданным исключение из списка Александра Анюкова.

- И для меня это тоже большой сюрприз, потому что я отлично знаю качества Анюкова. При всем уважении к тем ребятам, которые занимали позицию правого защитника. Анюков сильнее Ещенко. У Козлова, может быть, выше оборонительные качества, но если говорить о необходимости участия в атаке, о креативности, Анюков на данный момент остается одним из лучших, - приводит слова Лепехина «Спорт Уик-Энд».


Игорь Корнеев: Взял бы Аршавина на чемпионат мира, даже если бы он пропускал 1-2 матча


Константин Лепехин: Анюков мог бы реально помочь сборной


Напомним, защитник «Зенита» Александр Анюков находится в резервном списке Фабио Капелло, к которому главный тренер сборной России может обратиться в случае травм основных игроков.

Полузащитник сборной Португалии Мигель Данни и защитник сборной Италии Доменико Кришито также не были приглашены в свои сборные для подготовки к чемпионату мира.

В Бразилию отправятся в общей сложности восемь зенитовцев: Юрий Лодыгин, Олег Шатов, Виктор Файзулин и Александр Кержаков выступят в составе сборной России, Аксель Витсель и Николас Ломбертс вошли в заявку сборной Бельгии, Луиш Нету сыграет за сборную Португалии, а Халк - за хозяйку чемпионата мира сборную Бразилии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол