Александр Мостовой: Ну чего Плетикоса стоял-то?
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре сборной Бразилии в матче открытия ЧМ против сборной Хорватии (3:1).
«Оптимальный результат по такой игре был бы 1:1. В первом голе Плетикоса должен был выручать, ну как он пропустил, он же вратарь. Третий гол тоже - ну чего Плетикоса стоял-то? Вообще Бразилия нанесла по сути четыре удара - два просто в сторону ворот, которые обернулись голами, пенальти и один более-менее опасный удар», - сказал Мостовой агентству «Р-Спорт».
Напомним, что японский арбитр Нишимура назначил спорный пенальти на 71- минуте матча при счете 1:1 после единоборства защитника сборной Хорватии Ловрена и форварда сборной Бразилии Фреда. Пенальти реализовал Неймар, и этот гол в итоге стал победным.
Следующий матч сборной Бразилии состоится 17 июня в 23:00 мск - против Мексики. Хорватия сыграет с Камеруном 19 июня в 2:00 мск.





