Артем Яшкин: Гол ван Перси — это просто космос
Бывший полузащитник «Уралана», «Шинника» и киевского «Динамо» Артем Яшкин поделился впечатлениями от матча чемпионата мира между сборными Голландии и Испании (5:1) на чемпионате мира. Также он выразил восхищение голом форварда голландцев Робина ван Перси.
«Это гол-сказка, просто космос! Ван Перси выполнил такой удар осознанно. Он видел, как летит мяч, видел его траекторию. Робин бежал туда целенаправленно. Грубую ошибку допустили центральные защитники сборной Испании. Рамос куда-то убегал и не выдержал линию, и пришлось сразу же трем защитникам бежать за ван Перси. Если бы он немного притормозил, голландец сам забежал бы в офсайд.
В общем, испанцы сыграли одинаково плохо. Слишком вальяжно они двигались по полю. Испанцы действительно играют в свою игру, но она не приносит результат. Я думаю это уже конец той эпохи, когда просто нужно держать мяч и тебе не забьют. «Оранжевым» понадобился один пас, чтобы забить гол», - цитирует Яшкина телеканал «Футбол».
Напомним, что чемпионат мира проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России выступает в группе Н. Ее соперники — команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи.





