Евгений Ловчев: В сборной Франции завелся свой Балотелли

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче первого тура в группе E, в котором Франция разгромила Гондурас (3:0).

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче первого тура в группе E, в котором Франция разгромила Гондурас (3:0).

(в целом об игре)

- Если в целом турнир проходит ровно, то это первый матч, где разница в классе бросается в глаза. Французы просто как взяли за горло соперника, так и не отпустили до конца игры. Быстро, в давление. Мне французы понравились, они показали тот же футбол, как и в матче с Украиной в ответном стыке. Мощно, зло, слаженно. Один из фаворитов турнира.

(о Погба)

- Мне он напомнил парня фактуры Балотелли, неуправляемый такой паренек, а в моменте с ударом его в соперника повел себя просто как гаденыш. Беспризорник какой-то неуправляемый, показал себя еще в матче с Украиной. Но играет в «Юве», а там быстро по ушам надают.

(о Бензема)

- Когда в «Реале» играет, меньше мячей получает, а тут все мячи его, ему больше доверяют, он лидер команды, тут много моментов появляется.

(о системе определения взятия ворот)

- Система сначала среагировала на первый момент, когда от штанги мяч полетел вдоль ворот. И гола не было. А потом мяч-то от вратаря полетел в ворота и система среагировала правильно. В общем, хорошее нововведение. И когда будет матч посерьезнее, чем этот, когда весь мир будет смотреть, а на кону стоят судьбы людей, тогда мы поймем правильность вот этой новации.


Новости. Футбол